序号
| 比赛项目
| 参赛年份
| 竞赛组织单位
| 赛项 级别
| 获奖等级
| 获奖学生
| 指导教师
|
1
| 第七届全国高职高专发明杯
| 2012年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 一等奖
| 周森锋 陈科回 吴王骏
| |
2
| 第八届全国高职高专发明杯
| 2013年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 一等奖
| 李芳杰;黄健;冯观栋;张焰;洪江波
| 黄明钧;曹焕亚
|
3
| 第八届全国高职高专发明杯
| 2013年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 一等奖
| 顾振羽;喻辉;叶良杰
| 高永祥;徐晓风
|
4
| 第八届全国高职高专发明杯
| 2013年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 二等奖
| 潘炳;陈冬健;沈樟高;朱志鹏
| 楼建忠;黄明钧
|
5
| 第八届全国高职高专发明杯
| 2013年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 二等奖
| 朱阳军;车奇葭;方泽;周凯飞
| 庞炳炎
|
6
| 第八届全国高职高专发明杯
| 2013年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 三等奖
| 周瑜;徐文杰;周诗曼;黄健;陈炎柯
| 黄明钧;朱靓卿
|
7
| 第八届全国高职高专发明杯
| 2013年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 三等奖
| 方泽;车奇葭;张剑;朱阳军;江天豪
| 庞炳炎;朱靚卿
|
8
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 三等奖
| 王琦铭、马千理、刘万润、陈立亮
| 陈小红、姜晓强
|
9
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 三等奖
| 汪根正、姜伟东、许月月、张嘉麒、戴一
| 楼建忠、章学愚
|
10
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 三等奖
| 邹凯翔、徐文杰、郭帅杰、陈立亮
| 薛玮珠、李国强
|
11
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 三等奖
| 王滔滔、魏灿悦、夏张璐、蒋盛康、蒋定龙
| 高永祥、陈阳东
|
12
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 二等奖
| 马中原、马千理、冯宇艇
| 陈长生、薛玮珠
|
13
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 二等奖
| 屠晓良、俞益波、王峰杰
| 郑晓峰、周卫国
|
14
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 二等奖
| 朱志鹏、潘炳、朱赏赐、蒋立、张能
| 王明道、楼建忠
|
15
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 一等奖
| 蔡华冰、蔡嘉、沈云强
| 汪荣青
|
16
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 三等奖
| 虞李盛、刘文伟、黄龙
| 方海生、丁宏亮
|
17
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 二等奖
| 陈鑫瑶、潘飞雷、刘军
| 方海生、丁宏亮
|
18
| 第九届全国高职高专发明杯
| 2014年
| 中国发明协会
| 市厅级
| 二等奖
| 吕建辉、程贤丽、王永扬、平燕
| 方海生
|
19
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 陈鑫瑶、潘飞雷、虞李盛
| 方海生
|
20
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 蒋定龙、金士强、朱慧琦、陈黎晶
| 高永祥、 方海生
|
21
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 周伟飞、苏立博 、蔡昊扬、 郑鑫鑫
| 徐志扬、刘彦国
|
22
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 陈苗阳、 韩利波 、俞益坤、王煜
| 楼建忠、王明道
|
23
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 吴达洲、卢涛、陈超、吴和海、宣泓伊
| 林佳辉、黄明钧
|
24
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 杨昇鑫、王宇文 、许程超、 周涛、 林佳俊
| 陈长生、黄明钧
|
25
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 徐高杨、陈家 、方金灿、金南羽
| 楼建忠、王明道
|
26
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 三等奖
| 吕建辉、周银狄、程贤丽、沈幼阳
| 赵夏明、丁宏亮
|
27
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 三等奖
| 吕建辉、杨倩、王永扬、罗雪琦
| 赵夏明、朱应煌
|
28
| 第十届全国高职高专发明杯
| 2015年
| 中国发明协会
| 厅级
| 一等奖
| 王永扬、吕建辉、黄振、陈萍
| 俞秀金
|
29
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 洪颖鑫、王梅峰、王垚、吕乐霞、叶雅萍
| 吕秋慧、凌旭峰
|
30
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 王垚、洪颖鑫、王梅峰、罗雪琦、俞镓奇
| 李君
|
31
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 二等奖
| 潘仁世、郑鑫鑫
| 范建蓓、徐志扬
|
32
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 三等奖
| 王梅峰、王垚、洪颖鑫、童佳群、陈志豪
| 钱丛
|
33
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 三等奖
| 罗杰、金崇伟、沈鑫
| 郑晓峰、黄明钧
|
34
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 三等奖
| 史加磊、王昊、汪佳伟、栗杰、
吴晓钰
| 陶勇、黄明钧
|
35
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 三等奖
| 郑鑫鑫、潘仁世
| 徐志扬、范建蓓
|
36
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 三等奖
| 史加磊、王昊、汪佳伟、栗杰、
吴晓钰
| 林佳辉、黄明钧
|
37
| 第十一届全国高职高专发明杯
| 2016年
| 中国发明协会
| 厅级
| 三等奖
| 陈波、崔凯冬、俞伟强、王秦恩、张金余
| 郑晓峰、陈锋
|